6 октября 2019, Воскресенье, 10:21

«Зенит» обыграл «Урал» и вышел на 1-е место в РПЛ

В Екатеринбурге завершился матч 12-го тура российской Премьер-лиги. «Урал» принимал «Зенит» и потерпел поражение (1:3).

Гости ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. При этом уже на 14-й минуте «Зенит» потерял защитника Эмануэля Мамману, который из-за травмы колена был заменен.

Счет в матче был открыт на 3-й минуте. После передачи Артема Дзюбы отличился Бранислав Иванович. На 27-й минуте Магомед Оздоев отправил в ворота «Урала» второй мяч.

В начале второй половины хозяева сделали счет 2:1. На 58-й минуте мяч в собственные ворота отправил Олег Шатов. «Урал» взвинтил темп, но сравнять счет не смог, а на 63-й минуте Сердар Азмун после ошибки Олега Баклова установил окончательный результат.

«Зенит» набрал 26 очков и вышел в лидеры РПЛ. В активе «Урала» 14 очков и 9-я позиция.

Голы: Иванович, 3 (0:1), Оздоев, 27 (0:2), Шатов, 58 (1:2, автогол), Азмун, 63 (1:3).

«Урал»: Баклов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Ильин, 51), Емельянов (Егорычев, 55), Бикфалви, Эль Кабир (Насыров, 89), Августиняк, Погребняк.

«Зенит»: Кержаков, Иванович, Караваев, Маммана (Шатов, 14), Сантос, Осорио, Жирков (Ерохин, 65), Оздоев, Дзюба, Азмун (Мак, 83), Дриусси.