2 октября 2019, Среда, 20:50

«Ливерпуль» упустил преимущество в 3 гола, но победил «Зальцбург» благодаря дублю Салаха

«Ливерпуль» обыграл «Зальцбург» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу английского клуба. Команда Юргена Клоппа вела со счетом 3:0, благодаря голам Мане, Робертсона и Салаха, но позволила соперникам его сравнять — к 60-й минуте счет уже был 3:3. На 69-й минуте Салах оформил дубль, этот мяч в итоге и стал победным.

Эта победа позволила «Ливерпулю» покинуть последнее место в группе Е Лиги чемпионов. Мерсисайдцы теперь имеют 3 очка. «Зальцбург» также имеет 3 очка, но занимает второе место по доп. показателям.

Голы: Мане, 9; Робертсон, 25; Салах, 36, 69 — Хи-Чан, 39; Минамино, 56; Холанд, 60.

Турнирное положение в группе Е: 1. «Наполи» — 4 очка (2 матча); 2. «Зальцбург» — 3 (2); 3. «Ливерпуль» — 3 (2); 4. «Генк» — 1 (2).