1 сентября 2019, Воскресенье, 18:57

Кононов: «Проблемы «Спартака» когда-нибудь закончатся. Команда перестраивается»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после матча 8-го тура чемпионата России с «Зенитом» заявил, что футболисты его команды продолжат прогрессировать. Игра в Москве завершилась поражением «Спартака» со счетом 0:1.

«В первом тайме мы имели значительное преимущество. Всего один угловой у «Зенита» — и 0:1. У нас тоже был гол, но, к сожалению, VAR зафиксировал игру рукой.

Второй тайм был ровнее. Думаю, график сказался. Ребята старались — в статистике мы превзошли «Зенит». Есть только досада от этого проигрыша.

Ребята осознают, что мы не выполнили задачу в Лиге Европы и проиграли важный матч. Мы нацелены на работу в дальнейшем. Игроки будут прогрессировать на сто процентов.

Нам сегодня не хватило голов — а именно того, чтобы игроки, пропускавшие матчи с «Брагой», забили.

Стоит ли проблема в атаке острее, чем поиск опорника? Вам показалось. Просто не доводили нужные моменты до удара. «Зенит» много фолил, а мы недоработали в стандартных положениях.

«Зенит» садился низко. Чтобы взломать оборону, играть надо флангами, выходя один в один, а также бить из-за пределов штрафной площади. Мы это отрабатываем. Если бы мы не били, то сказали бы: «Что вы не играете?»

То, что ребята бьют и выводят на ударные позиции, хорошо. Осталось реализовать задумки, которые у нас есть. Проблемы когда-нибудь закончатся. Команда перестраивается, много молодых игроков, сейчас еще одного приобрели. С учетом этого будем думать по тактической схеме», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Галина Козлова.