1 сентября 2019, Воскресенье, 19:28

Червиченко — о Дзюбе: «Кроме слова «просрал» не могу подобрать, такие три момента не использовать…»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение красно-белых в гостевом матче против «Зенита» (0:1).

«Если честно, то игра понравилась. После сложной игры с «Брагой», напряженного графика, я думал, что игроки «Спартака» будут раскладные. Все смотрел, думал, на сколько их хватит. Их хватило на первый тайм, и потом до 60-70 минуты высокий темп держал.

Позитивно. Люди сражались, установку выполнили правильно. Бывает такое, что матч складывается нормально, а потом проигрывают. Ничья была бы более справедливая сегодня. Хотя по Дзюбе, кроме слова «просрал» не могу подобрать. Такие три момента не использовать…

Чего не хватило «Спартаку»? Не хватило острого нападающего. Обкладывать штрафными, они обкладывали, но бегали по кругу. Все-таки такого нападающего, как Дзюба, у «Спартака» нет. Нападающего, который мог бы в одиночку решить. Видите, нет Фернандо или Миранчуков, как у «Локомотива».

Виноват ли Кононов во всех последних провалах? Конечно, виноват. Когда Кононов говорит, что у него нет претензий к игрокам, то и не должно быть претензий к руководству, когда потрачено 30-50 миллионов. Значит, одни претензии к Кононову.

По поводу стычки Джикии с Оздоевым: ну, это мужской вид спорта. Шоу. Хорошо, что Мешков еще не начал ничего показывать, никого наказывать. На мой взгляд, ничего страшного. Молодые ребята, горячие оба, с Кавказа. Мешков верно разобрался в этой ситуации. Думаю, что там уже все обиды забыты», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

Сафин: «Хреново играет «Спартак». Столько футболистов приобрели, а толку ноль»