Футбол
26 августа 2019, Понедельник, 00:00

Гол Вагнера Лава спас «Коринтианс» от поражения в матче с аутсайдером чемпионата Бразилии

«Коринтианс» не смог обыграть «Аваи» в матче 16-го тура чемпионата Бразилии. Встреча прошла на арене «Рессакада» во Флорианополисе и завершилась со счетом 1:1.

Самые интересные события развернулись во втором тайме. На 58-й минуте «Коринтианс» остался в меньшинстве после удаления Мичела, а через две минуты «Аваи» вышел вперед — отличился Ричард Франко. На 74-й минуте арбитр уравнял составы — с поля был удален экс-защитник киевского «Динамо» Бетао, ныне выступающий за «Аваи». Через три минуты бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав забил за «Коринтианс», установив окончательный счет матча.

«Коринтианс» набрал 28 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. «Аваи» теперь имеет в активе 6 очков и по-прежнему занимает последнее, 20-е место.