19 августа 2019, Понедельник, 19:45

Бакаев: «Для «Спартака» это только начало. Черная полоса прошла»

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура РПЛ. Красно-белые одержали свою четвертую победу подряд.

«Эмоции самые позитивные! Все-таки тяжелая и сложная победа. За счет установок тренера смогли достичь ее. Настрой сумасшедший, но 4 матча за 10 дней сказываются. Кононов сказал играть через не могу. Контролировали второй тайм, создавали, бежали и победили.

Дым нам не мешал, но мешал VAR. Нам даже не до дыма было, если честно. Кто его знает, может он нам помог, а может, без него еще больше бы забили.

Почему защитник забивал (оба гола «Спартака» забил Самюэль Жиго)? Стандарты, контратаки. Ещенко на голову накинул, а Жиго исполнил. Спонтанно вышло, агрессивно побежал и вот. Не обидно, что Жиго меня обогнал в списке бомбардиров, главное, что победили. Вся центральная ось провела фантастический матч! И Жиго! Успевает и в защите, и в атаке.

Момент с пропущенным голом вообще плохо помню. Не успели накрыть Марио, но ничего. Разберем и сделаем все, чтобы впредь так не пропускать.

Думаю, это только начало. Черная полоса прошла, нам стало спокойнее, и пошло-поехало. Без нападающего играли? Там же у нас чемпион мира (Андре Шюррле)! Только принимаешь мяч, а он уже тебе помогает. Он игрок мирового уровня, нам с ним легче. Он всегда рядом. Помогает выйти из обороны, подстраивается. Ларссон будет прогрессировать, это еще не его уровень», — передает слова Бакаева корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.