ФутболЛа Лига
16 августа 2019, Пятница, 22:05

Вальверде рассказал о травме Суареса

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от «Атлетика» (0:1) в выездном матче 1-го тура Ла Лиги. Сине-гранатовые играли без своего лидера Лионеля Месси, а по ходу первого тайма потеряли из-за травмы нападающего Луиса Суареса.

«В первом тайме мы не были хороши. Мы не контролировали игру, несмотря на то, что наиболее явные моменты забить были у нас. Нам нужно действовать у ворот соперника более агрессивно.

Во втором тайме мы доминировали, но соперник опустился очень глубоко, поэтому было трудно создавать опасность у ворот «Атлетика».

У Суареса мышечное повреждение, нужно дождаться результатов медицинских тестов.

Что касается отсутствия Месси, то мы привыкли к тому, что Лео решает ситуации в нашу пользу, но нам нужно уметь справляться и без него. Ранее мы проводили хорошие матчи без него. Очевидно, что нам его не хватает», — цитирует Вальверде Marca.