22 июля 2019, Понедельник, 08:11

Бумаль: «Рано радоваться лидерству в РПЛ. Будет неплохо, если «Урал» займет место между 6 и 8»

Полузащитник «Урала» Петрус Бумаль прокомментировал победу над «Ахматом» (3:0), а также лидерство в РПЛ.

«Наша команда сыграла очень хорошо, мы довольны результатом. Сегодня важно было заработать три очка. В первом тайме нам, возможно, не удалось сделать то, что мы планировали, но после перерыва мы сыграли значительно лучше, забили голы, не пропустили. Самое главное, что победили.

Естественно, всегда тяжело противостоять высокорослым и габаритным игрокам, тем более у нас в команде таких не так много. Сегодня мы давали нашим защитникам побороться за верховой мяч и затем просто хорошо играли на подборе. В принципе, «Ахмат» всегда делает акцент на навесах в штрафную, поэтому мы были к этому готовы. Думаю, мы правильно сфокусировались на этом и справились со своей задачи, не дали соперникам ничего сделать после длинных передач.

Что касается лидерства в РПЛ, это еще самое начало чемпионата, пока рано радоваться. Конечно, мы стараемся выступить лучше, чем в прошлом году. Сейчас мы идем от игры к игре, у нас стоит задача набирать как можно больше очков в каждом матче. Для «Урала» было бы неплохо занять место между 6 и 8, то есть лучше, чем в прошлом сезоне, мы все к этому стремимся. Посмотрим, как будет через месяц. Будет здорово, если у нас все так же будет получаться, но сейчас только начало чемпионата, все еще впереди», — цитирует Бумаля пресс-служба клуба.