21 июля 2019, Воскресенье, 12:56

«Урал» разгромил «Ахмат» во 2-м туре и возглавил таблицу РПЛ

Футболисты «Урала» одержали вторую победу на старте чемпионата России, крупно обыграв на своем поле «Ахмат». Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Дмитрия Парфенова.

Хозяева поля вышли вперед в концовке первого тайма, когда гол забил Владимир Ильин. Вскоре после возобновления игры Отман Эль-Кабир удвоил преимущество «Урала», а на 78-й минуте Юрий Бавин поставил точку в матче.

«Урал», в первом туре обыгравший «Уфу» (3:2), набрал 6 очков и единолично возглавил турнирную таблицу. По итогам 2-го тура екатеринбургскую команду по очкам может догнать лишь «Зенит».