21 июля 2019, Воскресенье, 20:47

Семак: «Показалось, что в моменте с фолом на Азмуне игрок не успевал к мячу, а это красная карточка»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Сочи» (2:0) в матче 2-го тура РПЛ.

«Сложный матч. Прекрасно понимали, с каким настроем будет играть «Сочи». Ребята, которые перешли из «Зенита» хотели показать себя. Нам удалось забить в первом тайме. Но первый тайм был пассивный. После перерыва создали большое количество моментов. Надо было раньше забивать второй. Счет 1:0 скользкий. Нервная игра, хорошо забили в конце.

Мне показалось, что фол был умышленным. Если игрок пытается играть в мяч, то это желтая карточка. Мне показалось, что игрок не успевал к мячу и это красная карточка. Посмотрим повтор, разберем этот эпизод.

Мы неправильно располагались для позиционной атаки, так что мяч до Сутормина не доходил. Мы решили поберечь Жиркова. Плюс хорошая игра Набиуллина. Так что мы поставили направо Сутормина. Не только у него не получалась игра», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.