15 июля 2019, Понедельник, 19:00

Кварацхелия снова обломал «Локо». 18-летний грузин забил в Черкизово и отнял очки у бывшего клуба

Просто голливудский сценарий.
  • В чемпионате России никак не могут полноценно ввести систему VAR. Вот и сегодня она вроде и была — но в офлайн режиме. То есть нет никакой коммуникации между арбитром на поле и видеоассистентами. Очень странная история — но это же РПЛ.
  • Давайте именно о футболе — вот состав «Локомотива» на первый матч сезона. Без Федора Смолова. «С ним все хорошо. Он почувствовал небольшое напряжение в мышце, поэтому медицинский штаб решил перестраховаться и сделать все необходимое — провести медобследование, УЗИ и МРТ», — официальный комментарий пресс-службы «Локо». Без Смолова основным финишером «Локо» стал Эдер.
  • У «Рубина» в старте появился Виталий Денисов, раньше игравший за «Локомотив». Скоро вы узнаете, почему это особенно важно. Сутормина в основе нет, потому что он в «Зените».
  • Первый тайм получился очень даже забойным. Братья Миранчуки разрывали оборону «Рубина», но забить никак не могли. Но и Казань просто взять не получалось — Давиташвили и Ко даже сочинили несколько отличных моментов. Паршивой у обеих команд была только реализация. Нули на табло к перерыву — хотя игра совсем не нулевая.
  • Самый мощный шанс запорол Антон Миранчук. Он не забил пенальти. Жемалетдинова снес на линии штрафной как раз Виталий Денисов — VAR смотреть нельзя, Вилков сам решил, что это 11-метровый. Миранчук без вариантов переиграл Дюпина — только вот мяч вонзился в перекладину.
  • «Рубин» и после перерыва продолжил юзать высокий прессинг, и очень эффективно. Но снова нападки Казани не трансформировались в гол. «Локо» немного сбавил — Семин снял Эдера, москвичи решили играть без чистого центрфорварда. Благо Жемалетдинов и Миранчуки были гиперактивны.
  • На 68-й минуте у «Рубина» на поле вышел (даже выбежал) Хвича Кварацхелия. 18-летний тинейджер со скандалом ушел из «Локо» в Казань этим летом. Фанаты железнодорожников четко высказали свое отношение к случившемуся — свистом.
  • Кварацхелия тут же увидел гол команды, за которую он привык играть: «Локомотива». Алексей Миранчук использовал штрафной даже лучше, чем его брат пенальти. Мегаудар четко в девятку — и 1:0. Мягко говоря, нужный «Локомотиву» гол.
  • «Локо» должен был уничтожать интригу — Коломейцев через несколько минут запорол выход 1 на 1. И тут же «Рубин» сравнял. Сделал это Кварацхелия, ну просто идеальный сюжет. Гол бывшему клубу юный грузин праздновать не стал. Сам мяч получился еще более странным, чем уход Хвичы из «Локо». То ли рандомный, то ли спланированный тычок лбом — Гильерме к этому был не готов. 1:1 — Кварацхелия снова в тренде.
  • Его гол принес «Рубину» ничью. А вот болельщиков «Локо» Хвича снова обломал. Мало того что ушел из клуба, так еще и лично отнял у него очки в первом туре нового чемпионата. В РПЛ и без VAR много классных историй.
  • Если хотите узнать больше о главном герое дня — вот эксклюзивное интервью Хвичи Sport24. В нем он объясняет, почему так неожиданно ушел из «Локомотива».