13 июля 2019, Суббота, 18:59

Джикия: «Спартак» в первом тайме немного провалился, но в целом контролировал игру»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от победы над ФК «Сочи» (1:0) в первом туре РПЛ.

«Это только первый тур. Не с чем сравнивать. Главное, что выиграли, хотя игра была тяжелая. В первом тайме мы немного провалились, но в целом контролировали игру. Немного отошли назад — так бывает. Перетерпели и после перерыва начали свою игру. Давили, забили.

Был ли пенальти? Не знаю. Судейство хорошее, но я никогда не обсуждаю качество. Отношусь к судьям с уважением.

Я уже носил капитанскую повязку. Также на левой руке. Это определенная ответственность, но я к ней готов.

Добавленные семь минут — не много. Соперник много лежал на поле. Семь минут было оптимально. Понятно, что для «Сочи» это первый матч в РПЛ, они хотели с таким соперникам, как мы, показать хороший уровень. Они молодцы, бились и старались. Думаю, в будущих турах они потреплют нервы другим командам», — передает слова футболиста корреспондент Sport24 Алина Матинян.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!

Хусаинов: «Неквалифицированное судейство в матче «Спартак» — «Сочи». Мяч забит с явным нарушением»

Рейнгольд: «Футболисты «Спартака» показали, что они никакие. А «Сочи» жалко»