12 июля 2019, Пятница, 19:42

Уткин: «У «Динамо» команда новая, а проклятье то же»

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин подвел итоги первой игры сезона РПЛ — 2019/20. Тульский «Арсенал» ушел от поражения в матче с московским «Динамо» — 1:1.

«У «Динамо» команда, вроде, новая, как минимум обновленная, а проклятье то же: упущенная победа. Не проклятье, конечно. Полностью рукотворное поражение. Почему отступили во втором тайме? Возможных ответов два.

Вариант первый: резковато начали, подсели — не канает. Игра не ускорилась после перерыва. Она вообще была динамичной, но не быстрой. И «Арсенал» ничего не форсировал. А в первом [тайме] «Динамо» превосходило и в движении тоже.

Вариант второй: осторожность. Похоже. Но переосторожничал Дмитрий Валерьевич (Хохлов). Нельзя полагаться на игру от обороны, проигрывая верх в своей штрафной. В этом отношении игра вышла просто провальной. Дважды как минимум «Арсенал» мог забивать после навесов, и это только непосредственно удары головой.

Нереализованное в полной мере преимущество первого тайма и беспомощность высоко растущих бошек Шунича и Евгеньева сотоварищи — ну, и ничья вместо победы. Черт, а поначалу «Динамо» прямо-таки играло в футбол.

A Григалава с ответным мячом прям как ждал, когда сыграют Надаль с Федерером. Спустя минуту после Фединого гвоздя забил свой», — написал Уткин в телеграме.