12 июля 2019, Пятница, 19:30

Стал известен обладатель первой в истории РПЛ награды лучшему игроку матча

twitter.com/rfpl

Полузащитник «Динамо» Мигель Кардозу стал первым в истории РПЛ обладателем награды лучшему игроку матча.

В первой игре сезона тульский «Арсенал» принимал на своем поле московское «Динамо». Встреча завершилась вничью — 1:1. Счет в матче открыло «Динамо»: на 16-й минуте Кардозу с линии штрафной неотразимо пробил с левой в дальнюю девятку, став автором первого гола в сезоне. «Арсенал» ушел от поражения на 83-й минуте благодаря голу Гиа Григалавы: защитник мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч влетел в нижний угол ворот.

Кардозу также первым получил желтую карточку в РПЛ в сезоне-2019/20 — предупреждение было вынесено португальскому легионеру на 41-й минуте игры.