ФутболКубок Америки
19 июня 2019, Среда, 02:32

Арбитр отменил два гола сборной Бразилии в ворота Венесуэлы после просмотра VAR

Сборная Бразилии сыграла вничью с Венесуэлой в матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки — 2019. Встреча прошла в Салвадоре и завершилась со счетом 0:0. По ходу встречи мяч трижды оказывался в воротах сборной Венесуэлы, но ни один из голов не был засчитан.

До перерыва гол бразильцев был отменен без использования системы видеопомощи арбитра (VAR). Роберто Фирмино перед точным ударом нарушил правила на сопернике.

Во втором тайме арбитр матча Хулио Баскуньян из Чили отменил два гола бразильцев, воспользовавшись VAR. На 60-й минуте не был засчитан гол Габриэла Жезуса, так как чуть ранее в офсайде оказался Роберто Фирмино, принявший участие в комбинации.

На 87-й VAR помешал отличиться Филиппе Коутиньо. Этот эпизод вызвал куда больше вопросов. По повторам можно предположить, что тот же Фирмино оказался в офсайде.

Напомним, что в матче первого тура между Бразилией и Боливией (3:0) Коутиньо получил право пробить пенальти как раз после просмотра арбитром VAR.

Бразильцы после двух туров набрали 4 очка и делят 1-2 места в таблице группы А с Перу. Венесуэла (2 очка) занимает 3-ю позицию, на 4-м месте — Боливия (0).