Футбол
15 июня 2019, Суббота, 01:43

VAR помог Коутиньо стать автором первого гола на Кубке Америки — 2019

В эти минуты в Сан-Паулу проходит матч-открытие Кубка Америки — 2019 Бразилия — Боливия (2:0, идет второй тайм).

Автором первого мяча на турнире стал полузащитник Филиппе Коутиньо. На 48-й минуте Ришарлисон сделал прострел в штрафной и задел мячом руку одного из защитников. Главный арбитр Нестор Питана приостановил встречу, чтобы воспользоваться системой видеопомощи VAR. После просмотра эпизода аргентинский рефери указал на точку.

Спустя три минуты Коутиньо оформил дубль.

Кубок Америки — 2019 пройдет в пяти городах Бразилии. Финал состоится 7 июля на стадионе «Маракана». В турнире примут участие 12 сборных, включая Японию и Катар из азиатского региона.