ФутболСерия А
27 мая 2019, Понедельник, 03:10

«Аталанта» празднует исторический выход в Лигу чемпионов: видео

«Аталанта» впервые в своей истории пробилась в Лигу чемпионов. Команда из Бергамо завершила сезон Серии А на 3-м месте, набрав 69 очков.

В последнем туре чемпионата «Аталанта» на своем поле со счетом 3:1 победила «Сассуоло». Гости открыли счет на 19-й минуте усилиями Доменико Берарди. В первом тайме Дуван Сапата сравнял счет, а во втором мячи Алехандро Гомеса и Марко Пашалича принесли победу хозяевам.

После завершения матча команда отпраздновала свой успех. Видео опубликовано в официальном твиттере клуба.

Помимо «Аталанты», в Лиге чемпионов от Италии в следующем сезоне сыграют «Ювентус» (чемпион), «Наполи» (вице-чемпион) и «Интер» (4-е место).