ФутболСерия А
6 мая 2019, Понедельник, 22:37

Полузащитник «Милана» Бакайоко отказался выйти на замену и оскорбил Гаттузо

В понедельник, 6 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Италии «Милан» — «Болонья». Встреча прошла в Милане и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В середине первого тайма полузащитник «Милана» Лукас Биглия получил травму. Главный тренер россонери Дженнаро Гаттузо собирался выпустить на замену Тиемуэ Бакайоко, однако, когда он ему об этом сказал, французский хавбек отказался, заявив, что ему нужно несколько минут на разминку. В результате между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой Бакайоко использовал нецензурные слова в адрес тренера. В итоге на замену вышел Хосе Маури.

Это не первый конфликт между Гаттузо и Бакайоко: на прошлой неделе француз опоздал на тренировку на час, что привело в ярость тренера. Позже футболист принес извинения, однако руководство клуба приняло решение не выкупать игрока у «Челси».

Победа позволила «Милану» набрать 59 очков и сравняться с идущей 5-й «Ромой». От зоны Лиги чемпионов россонери отстают на три очка. «Болонья» осталась 15-й с 37-ю очками.