3 мая 2019, Пятница, 16:11

Башкиров: «Рубин» обыграл «Оренбург» за счет командных действий, терпения и характера»

Полузащитник «Рубина» Евгений Башкиров прокомментировал победу команды над «Оренбургом» (2:0) в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Башкиров поучаствовал в первой голевой атаке казанского клуба: он открылся под передачу Хорена Байрамяна в штрафной «Оренбурга» и пробил — мяч от ноги защитника гостей Михаила Сивакова залетел в ворота.

«Я доволен. Победить, мне кажется, удалось за счет командных действий, за счет терпения и характера.

Гол не засчитали на меня? Уже в курсе, не имеет значения (после окончания игры РПЛ сообщила о том, что гол все-таки записали на Башкирова — прим. Sport24). Сказалась напористость всей команды. Мне кажется, мы очень хотели забить, чтобы переломить ход игры, потому что немножко от обороны играли первые минут тридцать. Забили, и это дало порыв, на второй тайм в том числе, а второй гол стал очень важным.

Что касается того, был ли пенальти, то я эпизод не видел», — передает слова Башкирова корреспондент Sport24 Владислав Флегонтов.