3 мая 2019, Пятница, 15:24

«Рубин» в Казани обыграл «Оренбург» и прервал безвыигрышную серию

«Рубин» нанес поражение «Оренбургу» в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Казань Арена», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте: Евгений Башкиров открылся под передачу Хорена Байрамяна в штрафной «Оренбурга» и пробил — мяч от ноги защитника гостей Михаила Сивакова залетел в ворота. На 77-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сивакова в собственной штрафной после удара Байрамяна.

«Рубин», победив, прервал безвыигрышную серию из 8 матчей в РПЛ и поднялся на 9-е место в турнирной таблице (35 очков). «Оренбург» (36) остался 7-м.