ФутболПримейра Португалии
12 марта 2019, Вторник, 00:47

Два ляпа голкипера «Бенфики», стоивших лиссабонцам очков в матче с «Белененсешем». Видео

В понедельник, 11 марта, состоялся матч 25-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» — «Белененсеш». Встреча закончилась ничьей 2:2.

Хозяева открыли счет в матче на 55-й минуте, отличился Жонас. Спустя 10 минут полузащитник гостей Нуну Коэлью записал на свой счет автогол. Однако настроение болельщикам «Бенфики» испортил вратарь команды Одиссеас Влаходимос, позволив гостям забить два мяча за две минуты.

В первом голе Влаходимос не «прочувствовал» рамку ворот после удара Диогу Вианы со штрафного, позволив мячу залететь впритирку со штангой:

Через несколько минут Влаходимос попытался исправить ошибку Рубена Диаша. Защитник отпасовал своему голкиперу, но пас оказался недостаточно сильным, чем и воспользовался нападающий гостей Кикаш. Одиссеас пошел на сближение с игроком «Белененсеша», но на полпути остановился, предоставив форварду достаточно пространства для взятия ворот.:

Эта ничья позволила «Бенфике» вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. После 25 туров команда Бруну Лаже имеет в активе 60 очков (второе место занимает «Порту» (60), однако у «драконы» уступают по разнице мячей). У «Белененсеша» 37 очков и 7-я строчка.