Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболПримейра Португалии
11 марта 2019, Понедельник, 22:47

«Белененсеш» отыгрался с 0:2, прервав победную серию «Бенфики» из 9 матчей

В понедельник, 11 марта, состоялся матч 25-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» — «Белененсеш». Встреча закончилась ничьей 2:2. «Белененсеш» прервал победную серию «Бенфики», состоявшую из 9 матчей.

Хозяева открыли счет в матче на 55-й минуте, отличился Жонас. Спустя 10 минут полузащитник гостей Нуну Коэлью записал на свой счет автогол. Однако в следующие 5 минут «Белененсеш» забил два мяча: сначала ворота «Бенфики» поразил Диогу Виана, а через 2 минуты отличился Кикаш, установив окончательный счет в матче — 2:2. В компенсированное время полузащитник гостей Эдуардо получил вторую желтую карточку.

Эта ничья позволила «Бенфике» вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. После 25 туров команда Бруну Лаже имеет в активе 60 очков (второе место занимает «Порту» (60), однако у «драконы» уступают по разнице мячей). У «Белененсеша» 37 очков и 7-я строчка.

Чемпионат Португалии. 25 тур

«Бенфика» — «Белененсеш» — 2:2 (0:0)
Голы: Жонас, 55 (1:0); Коэлью, 65 (2:0, автогол); Виана, 68 (2:1); Кикаш, 70 (2:2).
Лопес, 18 (1:0); Секейра, 26 (1:1); Силва, 52 (1:2).
Удаление: Эдуардо, 94 («Белененсеш»).