2 марта 2019, Суббота, 15:50

«Фолил Игнатьев, а не Денисов. Решим, обжаловать ли удаление». Мясорубка в матче «Локо» и «Крыльев»

4 гола, 2 удаления и 9 желтых — самый бодрый матч тура уже сыгран!

«Локомотив» вернулся после зимней паузы без Крыховяка (дисквалификация), Ведрана Чорлуки (заболел за день до матча), Рыбуса (травма) и Смолова (остался в запасе). И к стартовому свистку был в курсе: в случае победы над «Крыльями» он обойдет ЦСКА, который только что проиграл «Арсеналу» в Грозном (0:2).

Миодраг Божович выпустил в Черкизово трех бывших игроков «Локомотива»: Самедова, Шишкина и Бурлака. Но главный герой первого тайма — Джано, который забил уже на 19-й минуте. Обратите внимание, что в этой атаке сотворил Самедов.

— С Джано у нас не наигранная комбинация. Я обострил, сместился в центр, а Джанник молодец, забил, — объяснил после игры Самедов.

• «Спартак» — пока что главный источник усиления для клубов Премьер-лиги: Ивелин Попов (гол в Кубке с «Краснодаром»), Джано (гол «Локомотиву»), Самедов (ассист на Джано).

Самедов: «Матч с «Локомотивом» не был для меня особенным»

«Локомотив» ответил уже через четыре минуты. Перехват Фарфана, затяжная атака и роскошный удар Антона Миранчука с лета:

Второй тайм начался с двух стычек на поле и удаления Агустина Рохеля, который получил две желтые карточки за минуту.

• С 51 по 56 минуту Безбородов показал 6 желтых и 1 красную карточку. А за всю игру — 9 желтых, 2 из которых стали красными.

Вдесятером «Крылья» продержались 9 минут — пока Миранчук не оформил дубль.

• Это 6-й гол полузащитника в текущем сезоне РПЛ.

Поведя в счете, «Локомотив» зачем-то побежал забивать третий. Но в итоге пропустил кошмарную контратаку — Рамиль Шейдаев убежал со своей половины и забил после рикошетов от ноги Кверквелии и штанги.

А потом и уравнялся в составах. Игорь Денисов получил вторую желтую — но сфолил не он, а Владислав Игнатьев, для которого желтая стала бы первой.

— Я не видел, кто фолил, — сказал после игры Миодраг Божович. — Но вы видели, как мы получили красную? Два раза нам не возвращали мяч! Арбитр ничего не может сделать, если соперник не возвращает мяч. Судья не может остановить для этого матч.

Божович: «В адрес судей ничего не показывал. Я радовался, как Симеоне»

— Мне показалось, что Денисова в том единоборстве вообще не было. Фолил Игнатьев, — признался Семин. — Посмотрим повторы и решим вопрос об обжаловании. Это вопрос к Сухине.

Шишкин: «Смысла говорить про судейство в матче с «Локомотивом» нет, все останется в истории»

— Я сфолил первый, Игорь потом его попридержал, — наконец, объяснил Игнатьев. — Желтую нужно было давать мне, но, видимо, судья не разобрался. Игорь был очень зол — когда игрока удаляют не по делу, никому это не понравится.

В итоге — 2:2, «Локомотив» опережает «Спартак» (у них матч с «Краснодаром» в запасе), но не ЦСКА. Юрий Семин в ярости.

— Такие элементарные ошибки допустили, причем в обоих пропущенных мячах, — возмущался коуч «Локо». — Сначала свободно дали Самедову слева пройти, хотя нужно было закрывать середину. Потом вели в счете и пошли слишком большим числом игроков на угловой. Страховка была нужна, но мы не смогли подстраховать. Зачем же идти с преимуществом в таком количестве на угловой?! Такие маленькие нюансы и формируют результат. «Крылья» играли хорошо, шли в атаку и успевали обороняться. Мне сложно комментировать индивидуально каждого игра после первого матча. Мы всей командой не смогли удержать три очка, но и одно — тоже движение вперед.

— Остались ли у вас силы на работу в еврокубках в следующем сезоне? — спросили Семина.
— В них надо еще попасть…

«Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:2

Голы: Джано, 19 (0:1); Ан. Миранчук, 23 (1:1); Ан. Миранчук, 65 (2:1); Шейдаев, 69 (2:2).

Удаления: Рохель, 56; Денисов, 73.

«Локомотив»: Гильерме, Кверквелия, Лысов (Смолов, 63), Хеведес, Денисов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Фарфан, Эдер.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Шишкин, Полуяхтов, Бурлак, Чичерин, Рохель, Самедов (Зиньковский, 90+1), Ананидзе (Зотов, 62), Антон (Тимофеев, 85), Канунников, Шейдаев.