Футбол
19 февраля 2019, Вторник, 19:33

«Локомотив» вылетел из Юношеской лиги УЕФА. Видеообзор матча в Загребе и комментарии участников

Молодежная команда «Локомотива» проиграла сверстникам из загребского «Динамо» в стыковом матче за право выступить в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Основное время завершилось вничью — 1:1. Железнодорожники сумели сравнять счет на третьей компенсированной минуте. Однако в серии пенальти «Локо» уступил — 4:5.

Итоги матча в интервью клубной пресс-службе подвел главный тренер молодежной команды «Локомотива» Александр Катасонов.

«В первом тайме играли скованно. Видимо, сказывалось волнение. Крайние нападающие действовали не так агрессивно. Во втором сделали замены, которые поменяли рисунок игры. Мы стали больше атаковать, имели моменты, но не все реализовали. Агрессивная игра соперника? Мы настраивали ребят именно на такую игру. Говорили, что будет много единоборств. В первом тайме мы в них уступали, во втором добавили. Но когда не забиваешь пенальти и выходы один в один, победить сложно. Ребята — молодцы, поблагодарим их за игру. Бились до последних секунд. В серии пенальти нам не повезло. Мы достойно смотрелись в Юношеской Лиге УЕФА. Теперь это история. Двигаемся вперед», — заявил Катасонов.

Впечатлениями от игры поделился и полузащитник Дэнис Файзуллин, гол которого позволил перевести игру в серию пенальти.

«Чувствую опустошение. Обидно получить гол из ничего, а потом не реализовать четыре стопроцентных момента. Пенальти не забили. Я сам перегорел — слишком сильно настраивался на матч. Мог сыграть лучше. Нам на теории говорили, что хорваты будут играть в силовой футбол. Они понеслись вперед с первых минут. Но во втором тайме мы завелись, шли в отбор и стыки, выигрывали единоборства. Эмоции от гола неописуемые, но там сложно было не попасть в ворота.

Мы почувствовали, каково играть на новом уровне. Хорватские футболисты были физически мощнее. Нужно использовать этот опыт в дальнейших выступлениях. Скоро игра со «Спартаком». Двигаемся дальше», — приводит слова Файзуллина официальный сайт «Локомотива».