13 февраля 2019, Среда, 23:21

Почеттино: «Футболисты «Тоттенхэма» показали фантастическую игру»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы провели намного лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы пытались помочь команде принимать правильные решения и действовать наилучшим образом. Плюс, вам всегда нужна удача.

С самого начала нам было очень сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как нам хотелось, но второй тайм был просто фантастическим. После гола мы начали играть с большей уверенностью.

Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов. Впрочем, это лишь первая половина матча. 3:0 — очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас еще много работы.

Мы так счастливы. Парни заслужили самых лестных слов, потому что показали фантастическую игру. Мои игроки — герои», — цитирует Почеттино официальный сайт УЕФА.

«Тоттенхэм» раскрошил «Боруссию» даже без Кейна — 3:0