13 февраля 2019, Среда, 23:25

«Аякс» — «Реал» — 1:2. Видеообзор первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов

В среду, 13 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» — «Реал». Встреча прошла в Амстердаме и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева на 38-й минуте встречи вышли вперед после точного удара Николаса Тальяфико, но позднее судья встречи обратился к помощи системы видеопомощи VAR. После тщательного просмотра эпизода гол был отменен, так как одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении вне игры и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это.

На 60-й минуте нападающий Карим Бензема вывел «Реал» вперед. Этот гол позволил французу стать четвертым футболистом, забившим 60 голов в Лиге чемпионов. Через 15 минут полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш сравнял счет. Победный гол «Реала» забил вышедший на замену Марко Асенсио.

Ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта. Встреча пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 23:00 мск.