ФутболЛига Европы
12 февраля 2019, Вторник, 20:07

Семак: «Для «Зенита» ничего не потеряно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором команда из Санкт-Петербурга проиграла «Фенербахче» в Стамбуле со счетом 0:1.

«Сложный матч, мы другого и не ожидали. Это первая официальная игра после перерыва. В первом тайме мы включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, им помогали трибуны. К сожалению, мы допускали ошибки, которые приводили к опасным моментам и угловым, один из которых был реализован. Но мы понимаем, что для нас ничего не потеряно. Все будет решаться в матче в Санкт-Петербурге.

Нашим защитникам надо было занимать правильные позиции. Изначально мы хотели упростить игру на первые 10-15 минут. Что касается количества угловых («Фенербахче» подал 7 угловых за игру. — Sport24) — наши фланговые игроки, особенно слева, не успевали перекрывать подачи. Во втором тайме мы это поправили.

Почему не выпустил Мусаева? Я считаю, что его еще рано наигрывать в таких матчах. Учитывая выездной матч при такой поддержке болельщиков, ему было бы сложно. Но у него отличное будущее. В этом матче мы сделали выбор в пользу других игроков, но у него еще будет шанс», — передает слова Семака корреспондент Sport24.ru Марк Бессонов.