ФутболЛига Европы
12 февраля 2019, Вторник, 19:47

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Зенит» уступил «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась счетом 1:0 в пользу турецкой команды.

Единственный гол был забит на 21-й минуте после подачи углового: Ислам Слимани первым оказался на отскоке и пробил Андрея Лунева.

В конце первого тайма у российской команды была прекрасная возможность отыграться. Себастьяна Дриусси сбили в штрафной, и «Зенит» получил право на пенальти. Удар Роберта Мака с 11-метровой отразил Харун Текин, от руки которого мяч угодил в перекладину и отскочил в поле. Затем голкипер забрал мяч в руки.

В составе команды из Санкт-Петербурга сегодня состоялся официальный дебют Ярослава Ракицкого, Вильмара Барриоса и Сердара Азмуна. Украинец и колумбиец вышли на поле в стартовом составе, а иранец вышел на поле на 74-й минуте.

У турецкой команды в компенсированное время на замену вышел защитник сборной России Роман Нойштедтер.

Напомним, что ответная игра между «Зенитом» и «Фенербахче» состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.