Ракицкий: «Дзюба — юморной пацан, приятно с ним общаться»
Новичок «Зенита» защитник Ярослав Ракицкий поделился мнением о нападающем петербургской команды Артеме Дзюбе, а также рассказал о своей адаптации.
«Дзюба — лидер команды, юморной пацан, приятно с ним общаться. Грамотный, профессионал, все у него есть. Что касается меня, то я не очень много шучу, я просто смеялся! Видимо, мой смех все воспринимали как шутки. Учитывая, как Дзюба меня принял, адаптация в команде будет недолгой.
В команде все ребята взрослые, понимающие, умеют играть в футбол, сразу нашли общий язык, тем более все с чувством юмора. Организовали встречу, пробежался, получил лещей, теперь со всеми общаюсь хорошо», — сказал Ракицкий в интервью программе «Футбол России».
Ракицкий также поделился впечатлениями от своего дебютного матча за «Зенит» с люксембургской командой «Дюделанж» (0:0) на сборе в Испании.
«Главный тренер мне объяснил принцип игры «Зенита», я человек взрослый, сразу все понял и пытался сделать то, что от меня требуют. Футболисты все опытные, подсказывают, поэтому адаптация на футбольном поле у меня прошла нормально. Я уже прочувствовал некоторых футболистов, как с ними можно работать в официальных матчах», — заявил защитник.