24 января 2019, Четверг, 17:50

Азмун — суперзвезда Кубка Азии. Смотрите, как он затащил сборную Ирана в полуфинал

4 гола и 1 ассист в 5 матчах.

Форвард «Рубина» — главная причина следить за Кубком Азии и топить за Иран. Пару дней назад Азмун жестом помог вратарю отбить пенальти, а сегодня вывел свою сборную в полуфинал.

Матч с Китаем начался с того, что Сердар превратил обычный вынос защитника в голевую атаку: запрессинговал защитника, чисто отобрал мяч в прыжке и выкатил Мехди Тареми на пустые ворота.

Через 13 минут Азмун отличился сам: снова зацепился за мяч в финальной трети поля, на рывке оббежал сначала защитника, а затем и вратаря — и забил второй гол Китаю. Гол засчитали после просмотра видеоповтора — отбор Сердара действительно похож на фол.

• Этот гол стал для Азмуна четвертым на Кубке Азии. В списке лучших бомбардиров он делит второе место с Шомуродовым.
  • В четырех матчах за сборную Азмун забил столько же, сколько за «Рубин» в первом круге Премьер-лиги.
  • Как сообщает «Спорт-Экспресс», Азмуном интересуется «Зенит». Переговоры начнутся после возвращения форварда с Кубка Азии.
  • В матче с Китаем на поле появился еще один представитель Премьер-лиги — Моххамади из «Ахмата».
  • Иран разгромил Китай 3:0 (на 90-й минуте отличился Карим Ансарифад) и вышел в полуфинал, где встретится с Японией. Матч состоится 28 января.
  • В 5 матчах на Кубке Азии Иран не пропустил ни одного мяча.