13 января 2019, Воскресенье, 16:18

Гол Пантелеева помог «Рубину» победить венгерский клуб на сборе в Турции

Футболисты «Рубина» обыграли венгерский «Диошдьёр» в первом матче на тренировочном сборе в турецком Белеке. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

Казанцы вышли вперед на 22-й минуте благодаря голу Владислава Пантелеева. 22-летний полузащитник, перешедший в «Рубин» из «Спартака» в конце декабря, неотразимо пробил из-за пределов штрафной. Спустя шесть минут Павел Могилевец, вышедший на игру с капитанской повязкой, удвоил преимущество команды, отправив мяч из штрафной в дальнюю девятку. За «Рубин» сыграли несколько футболистов на просмотре и девять игроков, в первой части сезона выступавших за молодежную команду или в чемпионате Татарстана за «Рубин-2».

Следующим контрольным матчем «Рубин» завершит сбор. Соперником казанцев 17 января станет румынский «Вииторул».

Товарищеский матч

«Рубин» — «Диошдьёр» (Мишкольц, Венгрия) — 2:0
Голы: Пантелеев, 22; Могилевец, 28.

«Рубин» в первом тайме: Коновалов Иван (в), Степанов, Сорокин, Уремович, Останин, Абдуллин, Могилевец (к), Пантелеев, Акбашев, Байрамян, Сагитов.

«Рубин» во втором тайме: Бабурин (в), Устинов, Агапов, Камболов (к), Микушин, Цаллагов, Мухаметзянов (Коблов, 72), Голдобин, Шекари (Базаев, 72), игрок на просмотре, Давиташвили.