ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 20:18

Кононов: «Ставлю перед собой высокие задачи, поэтому не удовлетворен результатом»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал поражение от «Вильярреала» (0:2) в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Красно-белые завершили выступление во втором по значимости европейском клубном турнире.

«Начиная с первого тайма первые минуты нам не удались, мы быстро пропустили. У нас было много ошибок, но сразу после этого гола начали играть неплохо и создали опасные моменты. Хотелось, чтобы из таких выгодных положений «Спартак» забил. Нам нужно было выигрывать, отсюда мы рисковали. В особенности во втором тайме мы пропускали опасные контратаки. В целом могу сказать, что игра была интересная и обоюдоострая. Сопернику улыбнулась удача, и они забили, в отличие от нас.

Разбор полетов я буду делать в раздевалке. Что касается руководства, у нас будет встреча, на которой мы все обсудим.

Я думаю, что наши игроки отдали все силы, которые у них есть на данный момент. Они показали все мастерство. Может быть, нам не удались первые минуты, но дальше игра была равная.

Ставлю высокие задачи перед собой, и я не удовлетворен результатом. Чтобы выигрывать такие финалы (матч был сродни финалу), нужна психологическая, тактическая и функциональная подготовка», — передает слова Кононова корреспондент Sport24.ru Максим Алланазаров.

Также Кононов ответил на вопрос о том, вовремя ли он возглавил «Спартак» или стоило подождать до зимней паузы.

«Ждал бы я до зимы или все случилось, как сейчас, — я сам принял это решение. Я доволен тем, какая работа будет проведена. Кое-что в чемпионате нам удалось. Мы были на десятом месте, а сейчас на четвертом. Мы остались в Кубке России, нам предстоит выигрывать в этих матчах», — сказал Кононов.