ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 19:47

«Спартак» проиграл «Вильярреалу» и завершил выступление в Лиге Европы

«Спартак» завершил выступление в Лиге Европы. В последнем матче группового этапа команда Олега Кононова проиграла «Вильярреалу» (0:2). Хозяева забили по голу в каждом из таймов.

Счет был открыт уже на 11-й минуте. После передачи Карла Токо Экамби отличился Самуэль Чуквезе. «Спартак» активно провел оставшееся время в первом тайме, но не сумел забить, а в начале второй половины снова пропустил. На 48-й минуте отличился Экамби.

«Вильярреал» набрал 10 очков и завершил выступление в группе G на первом месте. «Спартак» занял последнее место. Испанцы завершали встречу вдесятером. На 90-й минуте красную карточку за фол на Джано Ананидзе получил Коста Хауме.

Со второй позиции в плей-офф вышел «Рапид», который обыграл «Рейнджерс» (1:0). Победный гол на счету Деяна Любичича.