ФутболЭредивизи
9 декабря 2018, Воскресенье, 19:00

«Витесс» Слуцкого проиграл худшей команде Голландии. А ведь все было хорошо

Но до sack еще далеко.

У Леонида Слуцкого в Голландии насыщенная жизнь. Это точно. Еще недавно она была на позитиве: «Витесс» очень неплохо играл в футбол (4-е место в чемпионате), сам Слуцкий успевал не только тренировать, но и очаровывать местных болельщиков, СМИ и даже братьев Березуцких. Экс-министры обороны ЦСКА с 2019-го будут работать в «Витессе».

Так что о Слуцком действительно рассказывают постоянно. Ну потому что есть о чем.

Сегодня тоже есть — но новости грустные. Нет, Леонид Викторович по-прежнему вкалывает и освещает весь Арнем своей харизмой. Даже Березуцкие уже прибыли в Голландию. Но именно на футбольном поле дела у Слуцкого паршиво. «Витесс» провалил выезд к НАК — последней, на утро 9 декабря, команде Голландии.

• «Витесс» в целом смотрелся намного хуже обычного, но все же на 43-й минуте заработал пенальти. Только вот полузащитник Наваран Фор не реализовал этот 11-метровый.
  • И спустя две минуты «Витесс» получил в ответочку. Гол, а не запоротый пенальти. Форвард хозяев те Вреде забил свой седьмой мяч в сезоне и первый в матче.
  • «Витесс» пришел в себя и почти организовал камбэк. Кэп команды Слуцкого Линссен на 72-й сравнял счет. Ассист, между прочим, у россиянина Караваева.
  • Но «Витессу» глобально это не помогло. Концовку гости провалили. 21-летний Версхурен трансформировал очередную ошибку обороны в гол. Команда из Арнема штамповала фэйлы при попытке организовать искусственный офсайд. Так что 1:2 — сенсационное поражение «Витесса». Зато Версхурен как следует пообнимался с фанатами.
  • НАК, к слову, после этой победы больше не худшая команда Голландии. А почти самая худшая — 17-я, на последнем 18-м месте теперь «Де Графсхап». С ним «Витессу» играть через две недели.
  • Команде Слуцкого поражение стоило аж трех позиций в таблице. «Витесс» уже не 4-й, а лишь 7-й. Но пока Слуцкому доверяют — ни о каком sack и речи не идет.