2 декабря 2018, Воскресенье, 17:58

«Спартак» обыграл «Локомотив» и догнал его в таблице РПЛ

Футболисты «Спартака» нанесли поражение «Локомотиву» в рамках 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Открытие Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Олега Кононова.

Красно-белые вышли вперед уже на 6-й минуте, когда Софьян Ханни навесил в штрафную, и Денис Глушаков в падении головой отправил мяч в сетку. Хозяева закрепили преимущество на 37-й минуте усилиями Луиса Адриано. Ханни снова сделал навес в штрафную, где бразилец завис в воздухе и головой переправил мяч в ворота.

На 67-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве и получил пенальти в собственные ворота. Николай Рассказов совершил фол последней надежды, в падении сыграв рукой. Федор Смолов, заработавший этот пенальти, сам подошел к точке, но попал в штангу. «Локомотив» все же смог отквитать один гол благодаря Джефферсону Фарфану. Дмитрий Баринов выдал обостряющую передачу к воротам, Фарфан опередил двух соперников и коленом отправил мяч мимо Артема Реброва.

«Спартак» набрал 25 очков и догнал по этому показателю «Локомотив». Команды расположились на 4-м и 5-м местах соответственно.