ФутболЛига Европы
29 ноября 2018, Четверг, 18:36

Кюбауэр: «Рапид» победил заслуженно, мы были активнее «Спартака» на протяжении всех 90 минут»

Главный тренер «Рапида» Дитмар Кюбауэр поделился эмоциями от победы над «Спартаком» (2:1) в матче Лиги Европы.

«Конечно, я доволен игрой и результатом, активностью команды. Это заслуженная победа. Игроки наградили себя этой победой. Сегодня мы были активнее на протяжении всех 90 минут. После поражения 0:5 мало что можно было сказать, многое надо обсуждать внутри. А когда выигрываешь 2:1, это другое дело. Можно было почувствовать наш менталитет. Мы верили, что можем заработать очки и победу.

Если есть возможность усилить команду заменой, это всегда хорошо. Болельщики ожидали, что Шобесбергер и Шваб выйдут на 90 минут, но оба игрока внесли свой вклад — один забил гол, другой поучаствовал в голевых моментах. Изначально план был таков, чтобы Шобесбергер не начинал игру. Все-таки 5 месяцев он был травмирован. В начале игры защита работает более четко, поэтому ставка была на второй тайм.

Планируем ли попасть в Лигу Европы в следующем году? Ха-ха, хороший вопрос! Если ответить нет, то это будет неправда. Мы сделаем все, чтобы попасть в следующую фазу. Что говорил Комбарову в ходе матча? Я сказал ему: «Бери мяч», — а он не хотел руку вытянуть. Но в итоге поблагодарил, просто ответил: «Данке».

Семь очков — это хорошо, но мы дождемся второго матча в группе. Есть шанс посмотреть на таблицу с другой стороны. В Словении мы сделаем все, чтобы победить и выйти в следующий этап», — передает слова тренера «Рапида» корреспондент Sport24 Галина Козлова.

«Встречались две средние команды. Ничего особенного не произошло». Мамедов — о поражении «Спартака»