ФутболЛига Европы
29 ноября 2018, Четверг, 18:57

Кононов: «Провокация со стороны фаната не прошла бесследно. «Спартак» после нее пропустил»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов считает, что эпизод с выбежавшим на поле фанатом красно-белых и пытавшимся атаковать полузащитника Дениса Глушакова, отрицательно сказался на игре команды в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Рапида» (1:2). «Спартак» вел по ходу игры, но пропустил два мяча после инцидента и проиграл.

— Учитывая то, что после инцидента пропущены мячи, могло ли это повлиять на концентрацию игроков, сбить с настроя?

— Как видите, была провокация со стороны того парня, и это не прошло бесследно. Мы пропустили голы после этого инцидента.

— Что произошло с командой после перерыва? В первом тайме «Спартак» играл во внятный футбол.

— В первом тайме игра была не такой, какую мне хотелось видеть. Не хватало открываний под мяч, точности передач, мы делали много ошибок. Мы забили быстрый гол, и хотелось бы видеть дальнейшее развитие преимущества. Во втором играли абсолютно невнятно, но вопросы есть и к первому. На 60-65 минутах фланги стали не так активны, пошли замены. Глушаков и Тимофеев тоже делали большую работу — они устали. Я только начинаю изучать функциональное состояние игроков. Опасения были и раньше.

Если брать всю игру, она меня не устроила. В первую очередь, я бы хотел видеть игру и через нее делать результат. Если нет игры, то, соответственно, нет и результата, — передает слова Кононова корреспондент Sport24.ru Галина Козлова.