ФутболЛига Европы
29 ноября 2018, Четверг, 17:46

«Спартак» уступил «Рапиду» в Москве, потерпев первое поражение при Кононове

«Спартак» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы проиграл венскому «Рапиду». Встреча на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Красно-белые открыли счет на 20-й минуте: отличился Зе Луиш. На 80-й минуте Мерт Мюльдюр счет сравнял, а в компенсированное время победу австрийской команде принес Филипп Шобесбергер. Это поражение стало первым для Олега Кононова на посту главного тренера спартаковцев.

«Спартак» завершит групповой этап гостевым матчем с «Вильярреалом», который выйдет в плей-офф уже сегодня в случае победы над «Рейнджерс».

Турнирная таблица группы G: 1. «Рапид» — 7 очков (5 матчей); 2. «Вильярреал» — 6 (4); 3. «Спартак» — 5 (5); 4. «Рейнджерс» — 5 (4).