ФутболЛига Европы
9 ноября 2018, Пятница, 02:17

«Краснодар» обвинил судью в проявлении симпатий к «Стандарду»

«Краснодар» после победы над «Стандардом» со счетом 2:1 в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы пожаловался на судейство македонских судей во главе с Александром Ставревым.

В отчете о матче на официальном сайте «Краснодара» клубная пресс-служба отмечает:

1) «На 43-й минуте «Краснодар» вполне мог претендовать на пенальти. При подаче углового игрок «Стандарда» завалил в собственной штрафной Газинского, но находившийся рядом македонский рефери Ставрев отчего-то на этот фол не отреагировал».

2) «Ари вырывался на рандеву с вратарем и оказался на газоне — арбитр из Македонии не обратил внимания на то, что соперник откровенно придерживал центрфорварда «быков» рукой за плечо».

3) «Гости сбивали темп, подолгу залеживаясь на газоне после каждого падения. Сбивали атакующий порыв «горожан» и частые свистки судьи».

4) «В еще одном эпизоде в очередной раз свою симпатию к «Стандарду» проявил рефери Ставрев, не усмотревший нарушения со стороны Лаифиса, который остановил убегавшего на рандеву с голкипером Игнатьева откровенным ударом по ногам».

5) «В этот вечер отнять заслуженную победу у «быков» не смогли ни соперники, ни судья».

Идеальный камбэк «Краснодара»: 2 гола за 3 минуты и отличные шансы на плей-офф Лиги Европы