ФутболЛига наций
13 октября 2018, Суббота, 22:00

Голландцы размазали Германию в Лиге Наций. Промес отдал ассист лучшему другу

У Йоахима Лева все плохо.
  • После чемпионата мира Йоахим Лев совсем поплыл. До матча с голландцами сборная Германии сыграла унылейшую ничью с Францией в Лиге наций (0:0) и еле обыграла перуанцев в товарняке вторым составом (2:1).
  • На «Йохан Кройф Арене» бундестим выглядела фаворитом. Но в первом тайме у них вообще ничего не получалось, а Голландия здорово двигалась и нашла свой шанс. Немецкая защита позволила навесить Бабелю, пробить Депаю в перекладину и добить ван Дейку мяч в ворота. Нойер снова не помог.
  • Шикарный перфоманс голландцев в Амстердаме, посвященной ван дер Варту и Кюйту. Дирк видел это вживую!
  • Во втором тайме почти ничего не поменялось. Хотя после выхода на поле Лероя Сане и Юлиана Дракслера сборная Германия стала играть чуть веселее. Первый не реализовал супермомент после шикарного паса Киммиха. После этого немцы посыпались.
  • За 5 минут до свистка вышедший на замену Промес вырезал прострел на своего лучшего друга Депая. Мемфис пробил в ногу Нойеру, но мяч все равно залетел в ворота. А на 93-й минуте Вейналдум добил немцев после контратаки — 3:0.
  • Голландцы с Рональдом Куманом впервые за 16 лет обыграли Германию и впервые в истории сделали это крупно. До этого сборные играли друг с другом 26 раз. Самая крупная победа немцев на сборной Голландии тоже была со счетом 3:0, в 2011-м.
  • После этого поражения Йоахим Лев стал тренером-рекордсменом по числу матчей в немецкой сборной. 168 матчей — ровно на один больше, чем у Зеппа Хербергера (работал в ФРГ с 1949-го по 1964-й). А нападающий Марк Ут стал 100-м игроком, который дебютировал при этом тренере в бундестим.

Проиграй мы 0:1, результат можно было бы назвать нормальным. Но два пропущенных мяча на последних минутах сделали его плохим. Когда сборная показывает такую игру, каждый должен взять на себя ответственность. В том числе и я как главный тренер

Йоахим Лев — о поражении от Голландии
  • У Лева действительно все плохо: последнее место, 1 очко и 0 забитых голов в Лиге наций. Если 16 октября немцы не обыгрывают чемпиона мира в Париже, то окончательно теряют шансы на первое место в группе. А главный тренер может потерять работу, об этом говорят многие эксперты в Германии — например, Михаэль Баллак.

Первая победа в истории Гибралтара и дебют Бийола в сборной. Главное о матчах Лиги наций