ФутболЛига наций
13 октября 2018, Суббота, 21:15

Первая победа в истории Гибралтара и дебют Бийола в сборной. Главное о матчах Лиги наций

ffa.am
Мхитарян в шоке — его команда проиграла самой маленькой команде УЕФА.

Победители дня

В сегодняшний матчдэй сразу три сборные сделали весомые заявки на победы в своих группах. Болгария выиграла у Кипра (2:1), Македония разгромила Лихтенштейн (4:1), а Грузия победила Андорру (3:0). Теперь у каждой из этих сборных три победы в трех матчах.

Также пока не оступались на турнире Бельгия, Португалия, Испания, Украина и Босния и Герцеговина. Но у этих команд пока по два матчах.

Неудачники дня

У Словакии довольно неплохой состав с главной звездой — полузащитника ”Наполи” Марека Гамшика. Но пока словаки никак не могут победить. Во Львове они уступили Украине на последних минутах. А сегодня дома проиграли сборной Чехии. Хотя доминировали на протяжении всей встречи — 62% владения мячом, 15 ударов по воротам и 7 в створ.

Не помог даже гол Гамшика.

«Россияне» дня

Самой «российской» в сегодняшнем игровом дне оказалась сборная Словении. В защите у словенцев весь матч провел Миха Мевля из «Зенита». А во втором тайме на поле появился полузащитник ЦСКА Яка Бийол. Для него этот матч стал дебютным за национальную команду.

Правда, ни один, ни другой Словении не помогли. Она на выезде минимально проиграла Норвегии и осталась на последнем месте в своей группе без набранных очков.

Гибралтар дня

Сборная Гибралтара вступила в УЕФА в 2013 году. За это время она сумела выиграть лишь дважды — в 2014-м у Мальты и в марте этого года у Латвии. Но обе эти встречи были товарищескими. В официальных играх у гибралтарцев было все плохо — 23 поражения в 23 матчах.

Но сегодня случилось историческое событие. Благодаря точному удару с пенальти Джозефа Чиполины сборная Гибралтара одержала первую победу в официальном матче. Со счетом 1:0 на выезде повержена Армения Генриха Мхитаряна.