Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 октября 2018, Среда, 19:00

Где играть Кокорину и Мамаеву, если они останутся в футболе? Есть 6 вариантов

vk.com/kokorink9
Поделиться
Комментарии
Брест, Китай или Южная Америка?

Если в бесконечном медиапотоке о деле Кокорина и Мамаева вы что-то упустили - вот краткое содержание предыдущих серий

Из последних новостей: футболисты все-таки явились в полицию и после допроса были задержаны на 48 часов. Оба проведут их в изоляторе временного содержания.

Пока все обсуждают, чем закончится расследование и как правильнее наказать дебоширов (от требований отправить за решетку до вывода в тренды хэштегов #СашаМыСТобой и #ЗаСебяИЗаСашку), никто не задумывается: что будет с карьерами Кокорина и Мамаева дальше?

То, что с обоими будут всеми способами разрывать контракты ”Зенит” и ”Краснодар” - очевидно и понятно. Что дальше?

«Если они свободны, то есть у них нет контрактов, они, конечно, могут перейти в любой футбольный клуб любой страны во всем мире, - уверен агент Шандор Варга. - Это игроки довольно высокого уровня. Конечно, то, что они сделали — грустный поступок, но они могут играть в любых топ-клубах Европы, в любой стране».

Важный фактор: когда Кокорин и Мамаев вместе и в одном городе, этот город находится в опасности. Поэтому их карьерные пути точно должны быть разведены как можно дальше.

Кокорин

1. Скандалы с алкоголем, езда на спорткаре по встречке, футболка с Эскобаром? Есть место, где на это готовы закрыть глаза. В 1017 километрах от Москвы расположен маленький европейский городок Брест и команда «Динамо». Президент клуба — Диего Марадона. Роль скандального форварда после ухода Артема Милевского там вакантна, с деньгами проблем нет, а на груди нашита буква ”Д”.

2. Неплохим выглядит вариант с Южной Америкой. Взрывная манера Кокорина (игра на рывках, скорость и удар с двух ног), в принципе, подходит под стиль игры команд из Аргентины или Колумбии. Испанский язык после полугода восстановления вместе с Эмануэлем Мамманой (оба порвали кресты почти одновременно) нападающий наверняка подтянул. Базового уровня на первое время точно хватит.

3. Нидерланды. Но не Амстердам. Например, в «Витессе» трудится Леонид Слуцкий, который всегда умел находить общий язык с самыми проблемными футболистами, которые сбились с пути. И с результатами у его команды сейчас не очень хорошо. А Кокорин, помимо своего уровня, о котором Слуцкий знает, еще и в неплохой форме.

Мамаев

1. Китай. Из ”Краснодара” туда уезжал Одил Ахмедов. Правда, в то время, когда местные клубы особо не заморачивались над суммой трансфера. Но Мамаев наверняка станет свободным агентом, а даже средней по нынешнем меркам зарплаты вполне хватит. Сравнений с колхозом (как было в Краснодаре) тоже не возникнет - в Шанхае можно провести время еще разнообразнее, чем в Москве. Но не так, как в этот понедельник - в Китае все будет гораздо строже.

2. Самый экзотический вариант. И тоже в Азии. В чемпионаты Индии или Индонезии уже давно заезжают звезды (Лусио, Поштига, Риисе, Малуда, Анелька, Матерацци, Шеррингем, Эссьен, Бербатов, Одемвингие). Неплохо зарабатывают (например, Эссьен - 450 тысяч долларов в год). И есть все условия, чтобы не отвлекаться на криминальные сводки.

- В Индонезии всегда солнечно: много бассейнов, СПА, поля для гольфа — есть где расслабиться после тренировок, - вспоминал Питер Одемвингие, но предупреждал - после первого сезона вам точно будет что вспомнить. - Опаснее всего - на острове Папуа. Перед игрой мне рассказывали, что там до сих пор остались аборигены, которые ходят с луками и стрелами. Так что стрелу в спину можно получить на стадионе прямо во время матча. Ну, или после — если выиграешь. Некоторые говорят, что это чушь, смеются, но, говорят, потом сами же едут туда с опаской и ходят по острову, оглядываясь.

Перед матчем говорили: выиграем — в нас выстрелят из лука прямо на стадионе.Самая дикая лига глазами Одемвингие

3. Остаться в России. Если дисквалификация после разбирательств будет, то вряд ли очень большая. За условные (в прямом и переносном смыслах) полгода-год Мамаев точно не растеряет форму. Самый очевидный пример - Роман Еременко, который в ЦСКА был дисквалифицирован из-за употребления кокаина, пропустил два года, но поддерживал форму и подписал контракт с принциальным соперником своей бывшей команды — ”Спартаком”. Почему бы Мамаеву не повторить этот путь.

Это - фантастика. Но реальный вариант с премьер-лигой у Мамаева есть уже сейчас.

- Не согласен с высказыванием Сергея Прядкина, что ни один клуб не станет подписывать Кокорина и Мамаева, - сообщил президент ”Урала” Григорий Иванов. - Ребята всю жизнь отдали футболу. Даже если их сейчас накажут по уголовной статье, почему их отлучать от спорта на всю жизнь? Они же не на поле все это совершили. Сергей Геннадьевич же сказал, что уверен на 99 процентов. Наверное, мы — этот самый один процент.

Больше о главном скандале осени на Sport24:

Мамаев задержан, Кокорин на допросе. Что их ждет дальше: отвечает юрист

Творили ли эту жесть Кокорин и Мамаев? Тест Sport24

Что может грозить Мамаеву в тюрьме за его татуировки? Отвечает специалист по уголовной культуре

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0