22 сентября 2018, Суббота, 09:15

«Патроны от «царя» из сборной». Французские медиа в восторге от дебюта Головина

asmonaco.com
Александр преобразил игру «Монако».

Вчера Александр Головин наконец дебютировал за «Монако» в матче 6-го тура Лиги 1 с «Нимом» (1:1). Как и обещал Леандро Жардим, больше 15-20 минут Головин бы не выдержал. Россиянин вышел на 72-й минуте, обострил пару атак, однажды пробил по воротам, но счета на табло не изменил.

Александр Головин

— Конечно, хотелось выиграть этот матч, и моменты для того, чтобы забить второй гол, у нас были. Нам нужно набирать очки. Тем более в домашних встречах. Но ничего страшного, будем готовиться к следующей игре. От травмы полностью восстановился, сколько буду играть, зависит от решения тренерского штаба. Моя задача — работать на максимуме и приносить пользу команде.

Леандро Жардим, главный тренер «Монако»

— Головин является игроком другого уровня. Это футболист национальной команды, который привык бороться за самые высокие места. Он станет очень важным и определяющим игроком для «Монако».

Вадим Васильев, вице-президент «Монако»

— Считаю, что Головин сыграл очень хорошо, качественно вступив в игру. Он будет играть еще лучше и поможет команде.

L’Equipe

— Звездный новичок, пришедший этим летом, Головин впервые вышел на поле на 72-й минуте, совершил несколько ярких ускорений и принимал умные игровые решения. С ним «Монако» удавалось делать разницу и создать пару возможностей в последние четверть часа. Безуспешно.

France Football

— Единственное реальное удовлетворение для клуба из княжества — вступление в игру Головина. Российский полузащитник преуспевал почти во всем, что предпринимал. Он способен предложить что-то иное по сравнению с другими атакующими игроками «Монако». Он может врываться в центр с флангов и заполнять собой пространство.

Foot Mercato

За 20 минут до конца португальский тренер выпустил своего новичка Головина… Но возможности («Монако») стади возникать гораздо реже, несмотря на перестановки… Хороший удар Головина прервал Либои.

Концовка матча была полностью «красно-белой» — в связи с физической усталостью «Нима» и заметным вкладом большой русской надежды Александра Головина в последние 20 минут.

Став связующим звеном игры своей команды, «Царь» из «сборной» принес несколько патронов для выстрела в опасной зоне. Но ни Силла, находившийся один в шести метрах от ворот на 82-й минуте, ни Ндорам не изменили ситуации. Инстинкт убийцы — все еще редкость для команды из княжества.

Sport24 Le Figaro

Первые же шаги Головина на поле привели к ощутимому движению в атаке «Монако». Но хозяевам не хватило эффективности — особенно Силле, промахнувшемуся на 82-й минуте. Не справившись с соперником, «Монако» продолжает вязнуть во второй половине таблице всего лишь с шестью очками.

Использованы цитаты из материалов «Р-Спорт» и пресс-службы «Монако»

«Монако» — «Ним» — 1:1.

Голы: Бриансон, 19 — 0:1, Фалькао, 27 — 1:1.

«Монако»: Бенальо, Глик, Баррека, Раджи, Аит-Беннассер, Тилеманс, Ндорам, Траоре (Силла, 78), Диоп (Головин, 72), Жорди Мбоула (Грансир, 61), Фалькао.

«Ним»: Бернардони, Паки, Алакуш (Ландр, 85), Либои, Бриансон, Бобишон, Валль (Депре, 75), Рипар, Бозок, Гийом, Тиуб (Диалло, 62).

«За 20 минут он уже лучший игрок сезона». Дебют Головина в «Монако»