17 сентября 2018, Понедельник, 21:55

Рахимов: «Герой матча со «Спартаком» — вся команда, а не тренер»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов в эфире «Россия 24» прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче 7-го тура РПЛ. Встреча состоялась 16 сентября в Москве, на стадионе «Открытие Арена».

«Герой матча — вся команда, а не тренер. Ребята выдали очень хорошую игру в плане самоотдачи и в плане дисциплины. Легко не было. Если сравнивать с тем, что происходило в прошлом году, то, если вы помните, «Ахмат» тоже одержал победу со счетом 3:1. Но для меня было понятно, что это будет совершенно другая игра. «Спартак» не проиграл ни одного матча, пропустил всего один мяч, имеет уверенность в своих силах и, естественно, не хочет отпускать «Зенит» дальше от себя. Команда борется за чемпионство и будет бороться за чемпионство. Я уверен, что это остается приоритетной задачей команды.

Но я чувствую, что наша команда чувствует себя все более уверенно. Для тренера важно поймать этот момент, дать психологическую мотивацию команде, когда она «зажигается». «Спартак» по ходу матча ничем не удивил. Я боялся, что на второй тайм может не хватить наглости, мобильности. И мы в начале второго тайма в течение 15-20 минут просели, спартаковцы имели преимущество. И это для тренера такой момент, когда нужно задуматься, нужно проанализировать, почему это происходит, и дать понять команде, что надо устранить эти моменты. Хорошо, что мы смогли вернуться в игру, и уже вторую часть второго тайма провели достаточно неплохо.

Меня порадовало, что у нас на протяжении 90 минут была неплохая организация игры. Мы выполняли многие задумки, которые хотели. Был технический брак, не без этого. Я как тренер заметил много негативных моментов. Это те моменты, надо которыми нужно работать», — сказал Рахимов.