16 сентября 2018, Воскресенье, 17:59

«Ахмат» обыграл «Спартак» в первом матче после возвращения Рахимова

В Москве завершился матч 7-го тура российской Премьер-лиги. «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» принимал «Ахмат» и потерпел поражение (1:2). Для гостей эта победа стала первой после возвращения в команду главного тренера Рашида Рахимова.

Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 20-й минуте арбитр Василий Казарцев назначил пенальти, который реализовал Родолфо. Хозяева отыгрались во втором тайме. Фернандо подал угловой, а Георгий Джикия выиграв верховую борьбу поразил ворота Евгения Городова (1:1). Победу «Ахмату» принес вышедший на замену Антон Швец, который отличился на 86-й минуте.

«Спартак» с 14 очками в активе остался на 2-м месте в РПЛ и теперь отстает от лидирующего «Зенита» на 5 очков. «Ахмат» набрал 10 пунктов и поднялся на 8-е место.