23 августа 2018, Четверг, 15:00

«Ростов» и правда сделал форму с ковром. Она стоит всего 2500 рублей

twitter.com/NikitaKirilenko
Лучший ситуативный маркетинг сезона.
  • На матч «Ростов» — «Енисей» болельщики хозяев пронесли ковер вместо баннера. Он моментально стал мемом: клуб собрал в твиттере 2000 лайков (в 4 раза больше, чем просил) и постелил на базе. В акции даже приняли участие капитан «Ростова» Александр Гацкан и лучший бомбардир Бьорн Сигурдарссон.
  • Команда ростовских маркетологов пошла дальше, придумав «четвертую форму» в виде ковра. На сайте ее можно предсказать за 2500 рублей (обычная игровая форма стоит 3500).
fc-rostov.ru
  • О ковровой форме написали все крупные европейские медиа: BBC, Sky Sports, Marca.
  • За несколько дней «Ростов» получил уже около 1000 заявок на новую джерси. А первый экземпляр уже показал пресс-атташе клуба Никита Кириленко.
  • Следующий матч «Ростов», который занимает сейчас четвертое место в таблице РПЛ, сыграет с «Арсеналом» завтра, 24 августа в 19:30 мск. Сегодня команда отправилась в Тулу с пересадкой: самолетом до Калуги, а оттуда на автобусе.

Больше о «Ростове» на Sport24

Объятия Карпина с Аленичевым и Титовым, ковер вместо баннера и другие огненные фото из Ростова

«Карпин — мой лучший тренер». Исландец, который обожает Ростов

Самые горячие девушки 4-го тура РПЛ. Они затмили даже голы «Зенита» и ковер на трибуне