20 августа 2018, Понедельник, 13:25

«Краснодар» показал видеоповторы спорных эпизодов матча со «Спартаком» из системы VAR

«Краснодар» опубликовал ролик со спорными эпизодами игры против «Спартака» из системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«Мы не согласны с положительной оценкой судейства бригады Сергея Лапочкина в матче «Краснодар» — «Спартак». Как я вчера и обещал, мы публикуем моменты игры, взятые из системы видеоповторов VAR», — цитирует пресс-служба «Краснодара» генерального директора клуба Владимира Хашига.

Игра 4-го тура Премьер-Лиги, прошедшая 18 августа в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Единственный гол в конце второго тайма забил форвард москвичей Зе Луиш. На последних минутах матча красную карточку получил футболист хозяев Ари.

В видео в числе прочих приведены моменты, в которых судья Сергей Лапочкин, по мнению «Краснодара», ошибочно фиксировал нарушения со стороны хозяев и не замечал фолов красно-белых, а также эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Спартака», когда боролись Ари и Квинси Промес.