ФутболЛига Европы
10 августа 2018, Пятница, 03:39

Тренер «Прогреса»: «Наши игроки работают и учатся, а потом приходят на тренировки»

Главный тренер люксембургского «Прогрес Нидеркорн» Пауло Амодио прокомментировал поражение от «Уфы» (1:2) в первом матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы. Команда Сергея Томарова открыла счет на 38-й минуте, а удвоила свой перевес на 64-й. За 10 минут до конца основного времени «Прогрес» забил важный гол на выезде.

«У нас было сложное начало матча, до 20-й минуты «Уфа» давила. Когда «Уфа» забивала, Карп сыграл рукой, на мой взгляд. Это был удар, но гол есть гол, ошибка есть ошибка, бывает. Во втором тайме мы сыграли потрясающе, создали больше моментов, чем соперник. Несколько раз могли сравнять счет, но мы не расстраиваемся.

Команда играет в целом в любительской лиге, немало игроков работают и учатся, после чего приходят на тренировки», — цитирует Амодио Rusfootball.

Ответный матч состоится 16 августа в Дифферданже (Люксембург).