ФутболЛига Европы
9 августа 2018, Четверг, 19:58

Фанаты в Австрии разбили голову судье во время матча Лиги Европы

Футболисты австрийского «Штурма» уступили кипрскому АЕК в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча в Граце завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Незадолго до конца второго тайма в шведского лайнсмена Фредрика Кливера бросили бокал с трибун. Судья получил серьезное рассечение. Главный арбитр принял решение остановить игру и увести команды в раздевалки. После продолжительной паузы матч был доигран, а обязанности Кливера на поле исполнял четвертый рефери. Теперь «Штурму» может грозить как минимум проведение следующей домашней еврокубковой игры без зрителей.