ФутболЛига Европы
9 августа 2018, Четверг, 21:45

В Австрии задержали фаната, разбившего голову судье во время матча Лиги Европы

Болельщик, кинувший бокал в судью во время матча Лиги Европы между австрийским «Штурмом» и кипрским АЕК (0:2), был задержан.

Инцидент случился на 78-й минуте игры 3-го квалификационного раунда турнира. Фанат с трибуны бросил бокал, который угодил в шведского лайнсмена Фредрика Кливера. Судья упал на газон, держась за окровавленную голову. Выбежавшие на поле медики перевязали голову рефери, а главный арбитр решил увести команды в раздевалки. После продолжительной паузы матч был доигран, а обязанности Кливера на поле исполнял четвертый рефери.

«Поведение болельщика на сегодняшней игре Лиги Европы ни в коем случае не является подобающим. Это наносит урон репутации футболу и нашему клубу. Мы всегда стараемся воспринимать футбол как праздник, фэйр-плей — наша приоритетная цель. Нам жаль, что сегодня мы разочаровали многих любителей футбола.

Бросавший бокал в арбитра задержан. Возможные варианты наказания изучаются. Наш клуб желает лайнсмену всего наилучшего и скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении «Штурма» на официальном сайте.